Перейти к основному контенту
05.09.2018 17:07

Улицу Тургенева собираются открыть до конца сентября

Там сейчас продолжается укладка асфальта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Там сейчас продолжается укладка асфальта.

По словам директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, планируется, что концу сентября основные работы, включая асфальтовые, на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены, и можно будет пустить по нему транспорт.

Помимо этого 9 сентября частично закроется проезд на перекрестке Тургенева и Калинина. Там будет производиться укладка ливневого коллектора.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе мэрии администрации Краснодара, в ночь на 10 сентября в Краснодаре частично перекроют перекресток Тургенева и Калинина. Ограничение будет действовать до 24 сентября. За это время планируется уложить 18 метров магистрального ливневого коллектора. 

Кроме того, на перекрёстке будут проведены работы по перекладке более 20 м трамвайных путей. Новые трамвайные пути собираются сделать на одном уровне с дорожным покрытием. Уточняется, что работы будут вестись в ночное время.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в конце апреля краснодарские чиновники сообщили, что ремонт улицы Тургенева вернулся в активную фазу, а старт асфальтировки улицы перенесли на июнь. В конце июля мэр Краснодара заявил, что капитальный ремонт ул. им. Тургенева переходит в завершающую стадию. Старт асфальтирования - важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже выполнен.

Напомним, что ремонтные работы на улице Тургенева планировалось проводить с 8 октября 2017 года по 15 апреля 2018 года.