Перейти к основному контенту
02.06.2023 11:45

Умер актер известных сериалов Валерий Громовиков

Артисту было 77 лет

Умер актер известных сериалов Валерий Громовиков
Фото: Кино-театр.ру
Фото: Кино-театр.ру

В Москве на 78 году жизни умер заслуженный артист России Валерий Громовиков. Об этом сообщили в хабаровском ТЮЗе.

Он известен зрителям по ролям в популярных сериалах «Не родись красивой», «Счастливы вместе», «След», «Ранетки», «Глухарь», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Интерны», «Закрытая школа», «Куприн», «Кухня», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Анна-детективъ» и многие другие.

Громовиков начинал актерскую карьеру в Хабаровском крае, где родился. Сначала был институт культуры, потом Хабаровский театр юного зрителя. В нем он проработал до 2003 года, а потом переехал в Москву.

На артиста посыпались предложения о съемках в сериалах и фильмах. В его фильмографии более 150 работ. В основном он специализировался на эпизодических, но ярких ролях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 31 мая умерла актриса Людмила Цветкова. Она ушла из жизни на 79-м году жизни, сообщает Союз кинематографистов России. Артистка снималась у режиссера Эльдара Рязанова, работала с Петром Тодоровским, Георгием Данелия, Марленом Хуциевым. Цветкова сыграла роли во всеми любимых фильмах – «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гараж», а также «Афоня», «Слезы капали» и «Семь стариков и одна девушка». А впервые попала на экран в 1965, когда еще училась в училище им. Щепкина.

Умерла актриса из фильма «Доярка из Хацапетовки», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости