Перейти к основному контенту
02.09.2023 12:37

Умер актёр театра и кино Алексей Янин

Артисту было 40 лет

Умер актёр театра и кино Алексей Янин
Фото: telegram-канал SHOT
Фото: telegram-канал SHOT

Актер Российского академического Молодежного театра Алексей Янин умер на 41 году жизни. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе РАМТ. На протяжении восьми лет артист боролся с последствиями тяжелейшего инсульта, который перенес в 2015 году. Алексей оказался прикован к постели. Все эти годы он пытался справиться с последствиями нарушения кровоснабжения головного мозга, за ним ухаживали близкие.

Коллеги, работавшие в театре с Яниным, выразили соболезнования близким актера. О времени и месте проведения церемонии прощания будет объявлено дополнительно.

Алексей Янин родился 14 марта 1983 года. В 2004 году он окончил Театральное училище имени Щепкина, в этом же году стал работать в Молодежном театре.

Актер исполнил роли в таких постановках как «Дон Кихоте», «Тень», «Золушка», «Берег утопии» и других. Кроме того, он снялся в более чем 20 фильмах и сериалах. Алексей Янин стал известен благодаря своим ролям в таких сериалах, как «Клуб», «Фурцева. Легенда о Екатерине», «Острог. Дело Федора Сеченова», «Судья», «Все мужики сво...».

Умер Народный артист России Игорь Ясулович, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости