Перейти к основному контенту
06.05.2023 09:27

Умер экс-бобслеист сборной России, а в Крыму сработала система ПВО: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умер экс-бобслеист сборной России, а в Крыму сработала система ПВО: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Система ПВО сработала на севере Крыма, жертв и разрушений нет, сообщил в своем телеграм-канале советник главы региона Олег Крючков.

2. Два мальчика, 13 и 14 лет, сгорели в пожаре, который произошел в частном доме в городе Называевск Омской области. Один из погибших дождался, когда его мать уйдет на работу и позвал к себе около 10 друзей на вечеринку. Компания, возможно, выпивала алкоголь. В доме обнаружили множество зарядок для телефонов в разделителях, поэтому пожар, предварительно, мог произойти из-за короткого замыкания. После случившегося друзья школьников убежали по домам.

3. Бывший бобслеист сборной России Владимир Зайцев умер на 32-м году жизни. На протяжении последних лет жизни спортсмен боролся с лейкозом.

4. Задержан четвертый фигурант по уголовному делу, подозреваемый в избиении защитника баскетбольной команды ЦСКА Шведа, сообщили в столичном СК. В МВД отметили, что  мужчину 1993 года рождения «взяли» в аэропорту Жуковский.

5. Российский Минздрав сейчас рассматривает новые антиалкогольные меры. Крепкий алкоголь могут запретить продавать с 20:00 до 11:00. Также его, вероятно, будут отпускать только лицам, достигшим 21 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости