Перейти к основному контенту
17.09.2023 09:34

Умер Николай Добронравов, а в Узбекистане остановили легковушку с 25 детьми в салоне: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умер Николай Добронравов, а в Узбекистане остановили легковушку с 25 детьми в салоне: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Посол в КНДР рассказал о впечатлении Ким Чен Ына от визита в Россию. Мацегора сообщил, что Ким Чен Ын доволен визитом в Россию. Маршрут поездки Ким Чен Ына по России показывает, что северокорейский лидер хочет в целом взаимодействовать с ней, и Дальневосточный федеральный округ находится в центре его внимания, выразил мнение Мацегора.

2. Умер поэт Николай Добронравов на 95-м году жизни. О его смерти сообщил певец Николай Басков. Причины смерти поэта пока не уточняются.

3. Легковушку с 25 детьми в салоне остановили в Узбекистане. Сотрудники Служба безопасности дорожного движения (СБДД) остановили малолитражную легковую машины Chevrolet Spark, а салоне которой находились 25 маленьких детей. Управляла автомобилем сотрудница частного детского сада. По ее словам, таким образом она везла подопечных домой. На записи, предоставленной ведомством, видно, что трое детей ехали в багажнике хэтчбека, шестеро – на переднем сиденье, а оставшиеся 16 были буквально набиты в пространство на заднем ряду. Также демонстрируется, что решение о наказании воспитательницы принималось на общественном совете. Однако о том, какое решение они приняли, не сообщается.

4. Российский боец MMA Роман Копылов победил американца Фремда в поединке UFC. Поединок предварительного карда турнира UFC Fight Night 227 прошел в Лас-Вегасе. Копылов одержал победу нокаутом. Для него это четвертый поединок подряд, выигранный таким способом.

5. Под Мурманском мужчина на угнанном самосвале протаранил машину с туристами, погибли четыре человека. 35-летний житель поселка Никель на заправке украл самосвал, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Mercedes. В результате ДТП четыре пассажира Mercedes скончались на месте, водитель и три пассажира с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы. Водитель большегрузного транспортного средства, допустивший столкновение, задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, РЕН ТВ

В Крыму продали первые национализированные объекты украинских олигархов, а в Петербурге мощный пожар охватил торговый центр: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости