Перейти к основному контенту
07.11.2022 17:17

Умер основатель группы «Ласковый май»

Композитора Сергея Кузнецова не стало на 58-м году жизни

Умер основатель группы «Ласковый май»
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Основатель группы «Ласковый май» скончался. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на организацию «Уралконцерт». Известно, что Композитора Сергея Кузнецова не стало в возрасте 58 лет.

В газете «Вести Оренбуржья» появилась информация, что автор всеми любимых песен «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» дал свой последний концерт 5 ноября в Оренбурге. Он провел выступление в память об ушедшем из жизни в этом году певце Юрии Шатунове.

Сергей Борисович Кузнецов родился 6 января 1964 года в городе Медногорск Оренбургской области. Рос без отца. Мать, Валентина Алексеевна, была директором местного дома отдыха. Семья жила в общежитии. В 12 лет Кузнецов нашёл детонатор и после взрыва перенёс клиническую смерть. Он три месяца провёл в больнице с забинтованными глазами, прошел несколько операций и тогда же увлекся музыкой.

В 16 лет Сергей Кузнецов пытался поступить в музыкальное училище, но его не приняли, так как он не знал нотной грамоты, хотя на слух уже тогда мог подобрать любую мелодию. Через год закончил музыкальную школу экстерном (пятилетний курс за один год). Позднее Кузнецов создал группу «Ласковый май». 28 декабря 1986 года состоялось первое выступление. Появились песни, позже ставшие хитами.

Не стало барда Валерия Мищука, участника проекта «Песни нашего века», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости