Перейти к основному контенту
20.09.2022 07:17

Умер тренер «Зенита», а угарным газом в кафе отравились 16 человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умер тренер «Зенита», а угарным газом в кафе отравились 16 человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Дербенте в кафе «Якитория» от угарного газа пострадали 16 человек, среди которых четыре подростка. Все они находятся в больнице. Предварительно, причиной отравления могла стать возникшая неисправность одного из агрегатов для приготовления пищи.

2. В Ижевске загорелось лакокрасочное предприятие. Огонь охватил более 5 тысяч м2, также на площади в тысячу «квадратов» частично обрушилась крыша. Эвакуация работников предприятия не производилась. На месте происшествия работают около ста пожарных, задействовано 30 единиц техники. Роспотребнадзор делает замеры воздуха.

3. Обстрелы со стороны украинских войск привели к приостановке подачи электричества с Запорожской АЭС и Запорожской ТЭЦ в Херсонскую область. Директор «Херсоноблэнерго» заявил, что отключения происходят из-за технических проблем, отхода от украинских энергосистем, а также сложной обстановки в сфере безопасности.

4. Умер бывший защитник и тренер «Зенита» Владимир Голубев. Ему было 72 года. Голубев стал рекордсменом по количеству матчей за «Зенит». Он присоединился к команде в 1968 году, когда ему было 18 лет, и провел за нее 384 матча в 14 сезонах в позиции защитника.

5. В Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,7. Один человек погиб в результате падения стены в торговом центре в Мансанильо, штат Колима. Об сообщил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.