Перейти к основному контенту
08.03.2021 20:41

Умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко

Известный журналист ушел из жизни на 85-м году жизни

Умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Санкт-Петербурге умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко. Журналист скончался после продолжительной болезни.

Мелейко окончил факультет журналистики ЛГУ им. Жданова, в 1970-м году он начал работать на телевидении. С должности корреспондента он вырос до комментатора, затем стал заведующий отделом. Однако известность ему принесла работа над программой «Гражданин и закон».

Гостями популярной программы были мэр Петербурга Анатолий Собчак, бывший губернатор Георгий Полтавченко, глава СК РФ Александр Бастрыкин, бывший зампред правительства Дмитрий Козак.

Последний выпуск тележурнала вышел 25 лет назад, после этого Мелейко начал работать над собственными проектами, а также готовил репортажи для интернет-каналов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что умер актер сериала «Сваты». Иван Марченко скончался в Киеве. Как сообщили в пресс-службе студии дубляжа LeDoyen Studio, актер долгое время боролся с тяжелой болезнью. Несколько лет Иван Марченко боролся с раком кости. Актер прошел несколько курсов лечения и операций. Широкой аудитории Марченко наиболее известен по сериалу «Сваты». Актер принимал участие в таких в проектах, как «Возвращение Мухтара», «Ментовские войны. Одесса», «За все тебя благодарю». Отмечается, что Иван Марченко скончался за два дня до своего дня рождения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.