Перейти к основному контенту
31.01.2023 12:37

Умерла актриса из фильма «Доярка из Хацапетовки»

Ольге Когут было 53 года

Умерла актриса из фильма «Доярка из Хацапетовки»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что ушла из жизни актриса Ольга Когут. Она умерла на 54 году жизни в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Национального академического драматического театра имени Леси Украинки, в котором играла Когут.

- Мы сами пока не верим в эту страшную новость, но должны сообщить, что сегодня скончалась одна из главных актрис нашего театра - Ольга Когут. Ушла в очень молодом возрасте… Помним Олю как замечательного партнера, актрису неповторимой харизмы, чуткого человека… Сколько еще проектов можно было реализовать… Искренние соболезнования дочери и маме Ольги, - говорится в сообщении учреждения в соцсетях.

Ольга Когут родилась в 1969 году в Киеве. В 1989 году закончила Донецкое училище культуры. Работала в Национальном академическом драматическом театре с 1996 года, пишут РИА Новости.

Звезда советской и украинской сцены сыграла почти в 70 фильмах. Широкому зрителю артистка стала известна благодаря ролям таких проектах, как сериал «Возвращение Мухтара», «12 стульев» версии 2004 года, «Утесов. Песня длиною в жизнь», «Доярка из Хацапетовки», «День рождения Буржуя», «Леди Бомж».

Обстоятельства и причины гибели Когут пока не озвучены.

Умерла актриса фильма «Доярка из Хацапетовки»

Умерла актриса фильма «Доярка из Хацапетовки»

Умер создатель кота Леопольда и Мамонтенка Вячеслав Назарук, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости