Перейти к основному контенту
25.09.2023 07:13

Умерла актриса из «Глухаря» и началось судебное заседание по делу ангарского маньяка: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умерла актриса из «Глухаря» и началось судебное заседание по делу ангарского маньяка: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Актриса из «Глухаря» Ангелина Ноздрина умерла на 66-м году жизни. Об этом сообщил член Союза театральных деятелей Российской Федерации Александр Чупин. Совсем недавно, 12 сентября актриса отметила 65-летие.

2. Туристы не могут вернуться с Пхукета в Красноярск из-за переноса рейса. Изначально туристы из Красноярска должны были вылететь домой 24 сентября, теперь же стало известно, что вылет состоится 27 сентября. Рейс перенесли на три дня.

3. Порядка 120 тысяч армян планируют переехать из Карабаха в Армению. Кабмин Армении сообщил, что из Нагорного Карабаха в страну за прошедшие сутки въехали уже 1050 человек. Из прибывших 410 человек пожелали поселиться в местах по своему выбору, а 360 были распределены в предложенные кабмином населенные пункты.

4. Тело, предположительно, режиссера Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова в Петербурге Александра Никанорова, который не выходил на связь с 21 сентября, нашли в городе Токсово Ленинградской области, сообщил источник в правоохранительных органах. По данным БДТ, поиски Никанорова вели полиция и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» при информационном содействии родственников, коллег и друзей. В лесополосе Токсово нашли неустановленный труп мужчины. Он направлен в морг, личность погибшего устанавливается. По предварительной информации, погибший может быть пропавшим режиссером Александром Никаноровым.

5. Судебное заседание по делу ангарского маньяка началось в Иркутске. Михаила Попков обвиняется в убийстве 80 человек. В конце августа ему вынесли четвертый приговор. В сумме ему уже назначили три пожизненных срока. На последнем заседании Попков сознался в еще трех убийствах. Бывший полицейский маскировался под таксиста и караулил одиноких подвыпивших женщин. Предлагал подвезти, а в итоге насиловал и убивал.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Шторм из-за наводнения и антиправительственный митинг: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости