Перейти к основному контенту
09.08.2021 15:51

Умерли в один день: скончалась жена Лихоносова

Она ушла вслед за супругом, вместе с которым была госпитализирована из-за коронавируса

Умерли в один день: скончалась жена Лихоносова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не успели СМИ сообщить прискорбную новость о кончине известного кубанского писателя Виктора Лихоносова, как пришла еще одна горестная новость - умерла его супруга Ольга Борисовна Лихоносова.

Как сообщил редакции источник их писательского круга, она скончалась в госпитале вследствие болезни COVID-19.

Виктор Лихоносов и его супруга были почти ровесниками. Они учились вместе в Краснодарском педагогическом институте, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Оба свою педагогическую деятельность начинали в кубанских школах. Новопокровская общеобразовательная школа № 60 носит имя знаменитого кубанского писателя с 2018 года. В село Новопокровское 25-летний выпускник историко-филологического факультета Краснодарского пединститута приехал по направлению в далеком 1961 году. В местной школе-интернате, расположенной на месте бывшей усадьбы графа Феликса Юсупова, он два года проработал учителем русского языка, литературы и истории, а также завучем по учебно-воспитательной работе. Здесь формировался и созревал писательский талант Виктора Лихоносова. Его первый рассказ «Брянские» был написан здесь же – о бывших жителях села, пожилых супругах Данькиных, приехавших на Кубань с Брянщины.

У супругов Лихоносовых взрослая дочь и двое внуков.

Умер Лихоносов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости