Перейти к основному контенту
09.06.2022 14:10

Управленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезон

Курортный мэр увидел трубы 70-х годов, степень изношенности которых превысила 90%

Управленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В вырытую яму с дряхлым хозяйством на улице Грибоедова глава Геленджика Богодистов накануне заглядывал вместе со своим другом-тезкой и директором водоснабжающей организации Алексеем Сорокиным. И очень жаль, что рядом не было краевого и федерального руководства, они бы тоже впечатлились разрухой.

Управленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезон

Г-н Богодистов по итогам осмотра написал в своем официальном телеграм-канале, что «приближается период пиковых нагрузок на систему водоснабжения города». Видимо, это чиновничье заявление, как предупреждение, можно считать своеобразным анонсом предстоящих больших коммунальных проблем.

- Опыт 2020-го года заставил решать проблему водоснабжения курорта быстрей и эффективней, - заявил Богодистов.

«Быстроту» и «эффективность» объективно оценивают жители и гости Геленджика каждый раз, когда у них из крана перестает бежать вода. Начальники находят этому негативному явлению самое разнообразное объяснение - то устранение последствий аварии, то плановый ремонт, то чистка, то еще что-нибудь.

Вот на сегодня, например, заявлена промывка резервуаров чистой воды (РЧВ) в курортном селе Дивноморское с утра и до 17 вечера. Отдыхающих и местных попросили иметь необходимый запас воды или же придется заказывать водовозку.

Извинения за «временные неудобства» ответственные лица города приносят и тем, кто проживает или гостит в микрорайонах Солнечный и Голубая бухта, потому что запланированы работы на магистральных сетях. И до 18 вечера текущего дня подача воды ограничена по ул. Гурзуфская, Евпаториевская, Феодосийская, Железноводская, Пограничная (42 В), СНТ Рассвет, Краснодарская, Борисовская, пер. Борисовский, Армавирская, Фисташковая, Кисловодская, Курганная, Пятигорская, Пограничный проезд, Адлеровская, Сочинская, Лабинская, Взлетная.

Когда прекратятся проблемы с водоснабжением, спрашивать отцов города, наверное, уже бесполезно. Видимо, не помогло и то, что Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на затягивание этого вопроса. Ведь на днях Богодистов заявил, что впереди ещё 4 года работы в данном направлении.

А пока людей продолжают огорчать разносортными «отписками». В первые дни карнавала водоснабженцы писали, что «фиксируется кратковременное снижение давления в разводящих сетях из-за большого разбора воды (возможно полное ограничение на верхних этажах домов)». Что же будет дальше?..

Управленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезонУправленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезонУправленцы Геленджика заявили проблемы с водоснабжением в жаркий сезон

«Где плещет волна голубая»: мэр Новороссийска «вальсонул» под окнами мэрии Геленджика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.