Перейти к основному контенту
22.04.2021 16:15

Уровень воды в реке Кубань и ее притоках повысился

Спасательные службы приведены в режим повышенной готовности

Уровень воды в реке Кубань и ее притоках повысился
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Живая Кубань сегодня писала, что проливные дожди несколько дней заливавшие наш край, стали причиной сброса воды в Краснодарском водохранилище. Из-за этого специалисты прогнозировали резкий подъем воды в реке Кубань. В зоне риска оказались сразу пять поселений. Опасность грозит Троицкой, Киевской, Варениковской, Адагумской, Кеслеровской. Об этом в своем Instagram написал глава Крымского района Сергей Лесь.

Повышение уровня воды в реке Кубань подтвердили в Главном управление МЧС России по Краснодарскому краю. В ведомстве заявили, что региональная спасательная служба в эти дни работает в режиме повышенной готовности.

- Проводится круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки специалистами ЦУКС Главного управления с использованием информационных ресурсов. На данный момент наблюдается повышение уровня воды в реке Кубань и её притоках. Это связанно с увеличением сброса воды из Краснодарского водохранилища. В Главном управлении организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на особом контроле, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

Кроме того, обильные осадки могут привести к повышению уровня рек до неблагоприятных отметок в реках вблизи Горячего Ключа, Крымском, Абинском и Северском районах, а также на Черноморском побережье на территории Геленджика и Туапсинского района.

По прогнозам синоптиков, сегодня 22 апреля в Краснодарском крае во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди. Возможны грозы. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4°...+9°, днем +13°...+18°.

В Туапсинском районе во второй половине дня кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +7°...+12°, днем +14°...+19°, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха ночью +4°...+6°, днем +15°...+17°.

В Туапсинском районе рухнула часть дороги, ведущей к горному селу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.