Перейти к основному контенту
04.11.2022 13:20

Уровень заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае вновь подскочил вверх

За сутки на Кубани подтвердили 133 новых случая COVID-19

Уровень заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае вновь подскочил вверх
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уровень заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае вновь подскочил вверх. За последние сутки в регионе подтвердили 133 новых случая инфекции. Для сравнения, накануне зараженных было гораздо меньше – 113.

Среди заболевших за минувшие 24 часа 84 женщины и 49 мужчин, в том числе, шестеро детей. Как уточнили в региональном оперштабе, возраст пациентов — от пяти месяцев до 91 года.

Самая большая нагрузка на «красные зоны» по-прежнему в Краснодаре. За последние сутки в кубанской столице насчитали 71 новый случай инфекции. Следом и с большим отрывом идет Тимашевский район, где диагноз COVID-19 подтвердился у семерых человек.

По пять положительных тестов на коронавирус в Каневском и Северском районах, по четыре — в Сочи и Кавказском муниципалитете.

В Динском, Кущевском и Приморско-Ахтарском районах по три зараженных. По два человека почувствовали неприятные симптомы в Новороссийске, Горячем Ключе, Белоглинском, Ейском, Лабинском, Староминском и Туапсинском муниципалитетах.

По одному новому пациенту — в Анапе, Геленджике, Белореченском, Выселковском, Калининском, Кореновском, Красноармейском, Крымском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Павловском, Тихорецком и Усть-Лабинском районах.

Всего за с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 340 443 случая COVID-19. Выздоровели за весь период 328 617 пациентов, из них за последние сутки — 189. Летальную статистику пополнили 11 096 случаев.

На сегодняшний день продолжают лечение в стационаре 98 пациентов, из них с подтвержденным диагнозом — 96. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус — 895 человек, в том числе 634 пациента с COVID-19 — на дому. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся пять кубанцев.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости