Перейти к основному контенту
27.03.2022 18:22

Ушла из жизни создательница «Винни Пуха» Виолетта Колесникова

Аниматору «Союзмультфильма» было 83 года

Ушла из жизни создательница «Винни Пуха» Виолетта Колесникова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно о кончине одной из создательниц «Винни Пуха» и аниматора «Союзмультфильма» Виолетте Колесниковой. Об этом сообщила студия на своей странице во «ВКонтакте».

Советской и российской художнице-мультипликатору было 83 года. Причины смерти художницы не уточняются, пишет РИА Новости.

Колесникова принимала участие в создании более чем 90 фильмов, среди которых «Винни Пух», «Бременские музыканты», «Возвращение блудного попугая», «Тайна третьей планеты».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что информацию о смерти Владимира Жириновского назвали фейком. Информация была дана РИА Новости со ссылкой на сенатора Александра Пронюшкина.

Он заявил в своем телеграм-канале, что Жириновский скончался на 76-м году жизни. Когда новость о смерти лидера либерал-демократов распространилась по СМИ, сенатор Александр Пронюшкин свою публикацию удалил и извинился.

В то же время в телеграм-канале ЛДПР появилось опровержение. Они добавили, что состояние лидера партии стабильно, и он проходит плановую процедуру.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, опроверг заявление сенатора Понюшкина в своем тг-канале. Он обратился к СМИ, которые растиражировали недостоверную информацию о Жириновском, попросил их удалить фейковые сообщения и пожелать Владимиру Вольфовичу скорейшего выздоровления.

Кроме того, Володин посоветовал сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, сложить полномочия.

Умер автор сценария «Белого солнца пустыни» Рустам Ибрагимбеков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости