Перейти к основному контенту
25.05.2022 09:20

Ушлая жительница Сочи оформляла кредитные карты и крала с них деньги

Девушка прикарманила более 500 тысяч рублей

Ушлая жительница Сочи оформляла кредитные карты и крала с них деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи сотрудница салона сотовой связи прикарманила более полумиллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что оформила кредитную карту, но через пару дней решила заблокировать ее. Не вышло, ведь на счету образовалась внушительная задолженность в размере 250 тысяч рублей.

Другая потерпевшая пришла к полицейским с аналогичной историей. Вот только сумма долга была больше — 263 тысячи рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что обе потерпевшие обслуживались у одного специалиста салона сотовой связи - 24-летней местной жительницы. Оперативники задержали девушку по подозрению в мошенничестве на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - написали правоохранители.

При оформлении кредитных карт девушка указывала для доступа в личный кабинет собственный номер телефона, после переводила деньги клиентов на свой счет.

В отношении задержанной возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до шести лет тюрьмы. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани девушка «по-тихому» оформила кредиты на знакомую, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.