Перейти к основному контенту
11.09.2022 16:51

Уси-пуси на выборах: в Геленджике бесплатно раздают пирожки и круассаны

За чей счет этот куцый «банкет» - пока не известно

Уси-пуси на выборах: в Геленджике бесплатно раздают пирожки и круассаны
Фото: Admin.gelen
Фото: Admin.gelen

По поручению менеджера Геленджика Алексея Богодистова в финальный день голосования на выборах в ЗСК на курорте открыли бесплатные буфеты. Такое сообщение распространила его пресс-служба, подкрепив текст фотографиями.

- Чай, кофе, пирожки, бублики и круасСаны - угощения доступны абсолютно всем. Причем, совершенно бесплатно, - проинформировали пиарщики в официальном телеграм-канале мэрии города, завлекая электорат будто нищих и голодных на церковный полдник. При этом название французской выпечки написали с ошибкой - с одной буквой С.

Уси-пуси на выборах: в Геленджике бесплатно раздают пирожки и круассаны

Как отметили чиновники, «все голосующие могут не только выразить свое волеизъявление, но и подкрепиться». Правда, судя по нескольким фотографиям, эта щедрость имеет свои пределы.

- Возможно, человек настолько торопился на свой избирательный участок, что не успел позавтракать. А пройдя на участок, смог сделать два дела сразу: и поставить в бюллетенях заветные «галочки», и подкрепиться, - заботливо отметили сотрудники администрации, показывая моменты трапезы.

Получается, именно из-за «галочек», названных заветными (можно еще сказать - сокровенными, особо хранимыми), и раздают людям скромную еду. При этом весьма примечательно, что буфеты организовали после ряда мощных скандалов на избирательных участках.

Видимо, общественность настолько шокирована возможными нарушениями на выборах в Геленджике, что потеряла интерес к голосованию. И нерадивым чиновникам только и осталось завлекать граждан выпечкой и горяченькими напитками.

Народ вкушает угощения, оплаченные, наверное, щедрыми бизнесменами-спонсорами. Но геленджичане голосуют теперь вдумчиво, помятуя, например, о дефиците воды на курорте, который как был два года назад - так и есть. Заполняя бюллетени, многие люди держат в голове и информацию про принятый «антинародный» генплан развития города и про правила землепользования и застройки.

Уси-пуси на выборах: в Геленджике бесплатно раздают пирожки и круассаны

На Кубани вообще принято помнить пакости долго. Подлость и предательство жители, кажется, не простят никогда. И, наверное, «горькую» на участках раздавать сегодня было бы уместнее. Водка хорошо пошла бы вместо чая, так уж живется людям.

На УИКах, как заявлено местной властью, дежурят наблюдатели от Общественной палаты Краснодарского края. Однако люди уже увидели, что происходит на выборах в Геленджике. Сейчас, видимо, хоть изобильно разливай «Изабеллу» всем голосующим, а обнародованные резонансные факты отрезвили людей на годы вперед. И как представляемое недопонимание их весьма трудно принять. Впрочем, местные жители, образно говоря, очнулись ото сна уже давно.

Удастся ли задобрить обиженных на власть жирной кондитеркой? Вряд ли. Социальное напряжение в городе очевидно. И акции протеста - тому подтверждение. Люди хотят видеть в парламенте тех, кто будет отстаивать их интересы, а не тех, кто много лет просиживает штаны и не сделал ничего.

Выборы - это действительно важно. Нужно пойти - и проголосовать. Ведь от этого зависит будущее каждого.

На выборах в Геленджике обнаружены нарушения, члена избиркома отстранили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости