Перейти к основному контенту
07.08.2023 17:30

Утекай: детская площадка имени Чикатило появилась на карте Краснодара

Какие зоны отдыха - такие и названия?

Утекай: детская площадка имени Чикатило появилась на карте Краснодара
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Детская площадка со страшным названием появилась на карте Google в Краснодаре. Ее назвали именем известного в советские годы серийного убийцы и насильника Чикатило, пишет «Утренний Юг».

Утекай: детская площадка имени Чикатило появилась на карте Краснодара

Согласно схеме, объект расположен на Тюляевском бульваре - рядом с детским садом №217. Кроме того, совсем неподалеку от входа в гимназию №82.

Кто такой Андрей Чикатило, хорошо известно в России. В период с 1978 (или 1982) по 1990 годы он с особой жестокостью убивал женщин и детей с целью получения сексуального удовлетворения. На его счету не менее 43 жертв.

В большинстве случаев Чикатило под разными предлогами заманивал своих жертв в безлюдные места. Там он наносил им многочисленные телесные повреждения. Тела некоторых жертв он насиловал, расчленял и употреблял в пищу.

Маньяк был пойман в ходе масштабной спецоперации «Лесополоса». Ее проводили под руководством ЦК КПСС. Чикатило признали вменяемым и приговорили к расстрелу.

Каким образом в «Google Картах» появилась площадка, названная, видимо, в честь каннибала-педофила - это большой вопрос. И поскольку сервис маршрутов предоставляет возможность пользователям самим внедрять названия, то, наверное, силовикам стоит заинтересоваться, кто же до такого додумался. Ведь это, может быть, не просто чья-то идиотская шутка, а вызов...

За разъяснениями о том, как так вышло, что один из объектов детской инфраструктуры оказался назван вроде как именем известного советского маньяка, «Утренний Юг» обратился в администрацию города. Там прокомментировали ситуацию и пояснили, что не несут никакой ответственности за информацию сервиса «Google Карты».

Более того, чиновники отметили, что детские площадки в Краснодаре «официально не наименовываются и ничьи имена не носят». Так власти города, видимо, открестились от проблемы. А ее, конечно, надо решать.

Несчастливое детство: игровую площадку в Краснодаре завалили отходами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.