Перейти к основному контенту
28.12.2019 07:13

Утренний дайджест новостей за 28 декабря

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1.На месторождении "Новатэка" на Ямале произошел пожар.Два человека погибли. Возгорание произошло на Восточно-Таркосалинском нефтегазовом месторождении в Пуровском районе.
"Пожар ликвидирован силами частной пожарной охраны "Новатэк". Горел подъемник на базе автомобиля "Краз".

2. РУСАДА официально не согласилось с санкциями WADA. Общее собрание членов российского агентства приняло рекомендацию наблюдательного совета по поводу несогласия с санкциями WADA. В пятницу, 27 декабря РУСАДА официально сообщило, что не согласилось с ограничительными мерами в отношении российского спорта. Теперь WADA намерено отправить уведомление о споре в спортивный арбитражный суд (CAS).

3.Угнанный лимузин Сталина оценили в 2.5 миллиона евро. Владелец автомобиля сейчас находится под домашним арестом на Украине. Он работает начальником службы безопасности украинского бизнесмена Руслана Тарпана. Ранее сообщалось, что шестеро воров проникли в гараж, где хранился раритет, погрузили его на эвакуатор и скрылись.

4. При пожаре в ЖК "Алые Паруса" в Москве погибли два человека.По данным ведомства, возгорание произошло в 33-этажном жилом доме на улице Авиационная, дом 77, корпус 2. Огонь в подсобном помещении уже потушили.

5. В Крыму бойцовая собака напала на ребенка. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. В минздраве отметили, что в начале января ребенка планируется перевести в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.