Перейти к основному контенту
09.01.2020 07:31

Утренний дайджест новостей за 9 января

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вскрыли первый черный ящик.
После проверки черного ящика разбившегося под Тегераном 8 января самолета выяснилось, что пилот с самого начала полета не выходил на связь с диспетчером и не подавал сигнал тревоги. Скорее всего, это говорит об отсутствии каких-либо неполадок, но и говорить о террористическом акте пока рано.

В Австралии во время лесных пожаров погибли более миллиарда животных.
Такие цифры назвали ученые, сообщает пресс-служба университета Сиднея. Проводившие данное исследование специалисты использовали консервативные оценки, таким образом, число погибших животных, возможно, существенно выше.

Убей верблюда - спаси воду.
Власти Австралии санкционировали убийство в виде отстрела 10 тысяч верблюдов в одном из пустынных регионов страны, чтобы сэкономить запасы воды и успокоить аборигенов.

"Холоп" за две недели собрал в прокате почти два миллиарда рублей.
Российская лента режиссера Клима Шипенко "Холоп" стала самой кассовой комедией за всю историю российского проката. Со дня премьеры - 26 декабря 2019 года - фильм заработал более 1,8 миллиарда рублей.

Новую машину зарегистрирует в ГАИ дилер. 
Покупая автомобиль у дилера, теперь можно будет получить его уже зарегистрированным в ГИБДД на нового автовладельца и уже с регистрационными знаками. У автовладельцев появилась возможность выбрать, что получить в ГИБДД, номера или знаки - это теперь два разных понятия, пишет «РГ».