Перейти к основному контенту
02.08.2021 10:40

Увеселительное заведение снесли в Приморско-Ахтарске

Снести здание-самострой владельца обязал суд

Увеселительное заведение снесли в Приморско-Ахтарске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске снесли бар. Он был построен возле моря незаконно. Об этом рассказали в региональной службе судебных приставов. Там сообщили, что проверяли исполнение решения суда о сносе самовольно возведенного строения на набережной в Приморско-Ахтарске.

Увеселительное заведение построили несколько лет назад без каких-либо разрешительных документов и на территории, где строить было запрещено. Местный суд принял решение о сносе. Судья обязал владельца ликвидировать бар самостоятельно.

В результате проверки выяснилось, что бар-самострой снести так и не удосужились.

- Проведенная в ходе совместного выезда приставов проверка показала, требование суда не исполнено. Приставы направили в районную администрацию предложение о самостоятельном демонтаже бара с взысканием компенсации оплаты затрат с должника. Однако в период обмена документами должник изыскал время и средства и произвел снос строения бара на набережной самостоятельно, дабы не накопить задолженность подрядчику, которого планировали привлечь для принудительного сноса, - сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Таким образом решение суда по сносу самовольного строения на набережной Приморско-Ахтарска было исполнено в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи камня на камне не оставили от дома Вартана Кочьяна. Здание суд признал самостроем, но Кочьян расстрелял из ружья двух судебных приставов, которые приехали исполнять решение суда.

В Геленджике снесли недострой, из-за которого в мэрии проходили обыски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.