Перейти к основному контенту
02.02.2022 11:43

Уж теперь-то заживем: на Кубани нашли много тонн «черного золота»

Только делить на всех жителей «народное достояние» не будут

Уж теперь-то заживем: на Кубани нашли много тонн «черного золота»
Фото: «РИА»
Фото: «РИА»

В Краснодарском крае открыли новое нефтяное месторождение. Замечательнейшей новостью коммерческого предприятия поделилась с общественностью пресс-служба региональной администрации.

Чиновники оперативно проинформировали, что специалисты получили промышленный приток нефти с поисково-оценочной скважины. И случилось это все в Славянском районе.

Краевое руководство отметило, что «открытие нового месторождения - важное событие для региона». Конечно, нет никаких сомнений, что кубанцы тоже чрезвычайно рады за дивный коммерческий успех добытчиков.

Запасы ресурсов в крае оценивают в размере 6,7 миллионов тонн условного топлива. И в планах компании «Газпром добыча Краснодар» продолжить разведку участка месторождения.

По итогам 2021 года в крае уже накачали 166 тысяч тонн нефти и газа. А новая скважина позволит увеличить добычу углеводородов, и объемы переработки нефти.

- Новые месторождения позволяют поддерживать добычу на стабильном уровне, - отметили на информационном портале краевые власти.

Как это бизнес-открытие отразится на благосостоянии жителей Краснодарского края, не известно. Наверное, жизнь на Кубани теперь станет лучше, еще веселее. Когда-нибудь.

Пока же нефть по поллитрушкам бесплатно разливать кубанцам не планируют. А цены на бензин ощутимо больно растут каждый год. И пока лишь самогон - по-настоящему народное достояние.

В Славянском районе Кубани геологи нашли нефть и газ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости