Перейти к основному контенту
18.08.2021 15:22

В 10 населенных пунктах Краснодарского края все еще стоит вода

900 человек не могу вернуться в свои дома

В 10 населенных пунктах Краснодарского края все еще стоит вода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани продолжаются работы по устранению последствий недавних наводнений, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по региону.

- По данным на 18 августа, в на Кубани остаются подтопленными 10 населенных пунктов: шесть – в Темрюкском районе, один – в Анапе и три – в Славянском районе. Вода еще стоит в 490 частных домах и на 1006 приусадебных участках, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Спасательные подразделения и коммунальные службы продолжают работы по ликвидации наводнений. Воду откачивают с помощью специальных машин. Также решили выкопать три водоотводных канала. В Темрюке запустили насосную станцию.

Энергетики восстанавливают электроснабжение. Сейчас основные силы брошены на Анапу. В городе-курорте остаются без электричества еще 7700 человек. Исправить ситуацию обещают сегодня до конца суток.

По словам сотрудников МЧС, в пунктах временного размещения находится 901 человек. Более 300 из них дети.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае до сих пор не устранены последствия циклона. Сейчас в 11 населенных пунктах четырех муниципальных образований остаются подтопленными 679 домов, 1 449 придомовых территорий, четыре подвальных помещения многоквартирных домов. В Анапе без света сидят 14 400 человек. Электричество восстановят лишь к утру 18 августа.

В Анапе, Темрюкском и Славянском районах после наводнения домой не могут вернуться 914 человек, из них 273 ребенка. Они находятся в 29 пунктах временного размещения.

В Краснодарском крае снова прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.