Перейти к основному контенту
19.12.2022 09:20

В 2023 году техосмотр легковой машины подорожает на 57 процентов

Больше других россиян за услугу заплатят жители Петербурга

В 2023 году техосмотр легковой машины подорожает на 57 процентов
Фото: iStock
Фото: iStock

В 2023 году в России значительно вырастут цены. Повышение стоимости коснется и техосмотра. Об этом пишет ИА RuNews24.ru, со ссылкой на «Коммерсантъ».

Известно, что проанализировав стоимость ТО в 45 регионах страны, специалисты сделали вывод, что услуга подорожает почти на 60%. Цены на технический осмотр не могут быть ниже 913 рублей для легковушки, 321 рубля - для мотоциклов, 1,5 – 1,8 тысячи для автобусов, 900–1,9 тысячи для большегрузов. Согласно приказу ФАС, утвердить тарифы необходимо до 20 декабря.

Есть и те, кому за ТО придется платить еще больше. Стоимость услуги значительно выросла в Орловской, Омской и Оренбургской областях, Хакасии, а также в Петербурге. Здесь за техосмотр придется платить в среднем на 75% больше.

Ранее «Живая Кубань» писала, что компания, входящая в холдинг РЖД, преподнесла пассажирам неприятный сюрприз – она поднимет цены на проезд в поездах. Тарифы увеличат на билеты в купе, СВ и вагонах класса «люкс» поездов дальнего следования. Рост составит на 8,1%, сообщает «Федеральная пассажирская компания».

Хлеб в России после Нового года может подорожать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.