Перейти к основному контенту
18.03.2016 16:49

В 22 муниципалитетах Кубани ограничат подачу газа

<p> С 20 марта «Газпром межрегионгаз Краснодар» планирует ограничить поставки газа 37 теплоснабжающим предприятиям края. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 20 марта «Газпром межрегионгаз Краснодар» планирует ограничить поставки газа 37 теплоснабжающим предприятиям края.

По состоянию на 11 марта просроченная дебиторская задолженность за потребленный газ увеличилась на 680 млн рублей и составила более 3,6 млрд рублей.

Проблемы с погашением задолженности по-прежнему остаются неурегулированными в Сочи, Северском, Ейском, Успенском, Кущевском, Крымском, Темрюкском и Славянском районах. В Тбилисском районе и в ОАО «Краснодартеплосеть» долги в сравнении с прошлым годом выросли почти в 2 раза.

Газпром межрегионгаз ограничит подачу газа теплоснабжающим организациям-должникам.

- Единственной мерой прекращения роста задолженности является ограничение поставки газа, -  сообщается на сайте компании. - Подачу ограничат 37 предприятиям, имеющим просроченную задолженность и  не исполнившим обязательства по её погашению.

Газовые лимиты введут на предприятиях в следующих 22-х муниципальных образованиях: Абинский, Апшеронский, Выселковский, Динской,  Ейский, Кавказский, Калининский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Ленинградский, Северский, Староминский, Тбилисский,  Темрюкский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский,  Усть-Лабинский, Щербиновский районы, города Краснодар и Новороссийск.

Другие актуальные новости