Перейти к основному контенту
02.08.2023 09:20

В Абхазии будут штрафовать за появление в общественных местах в купальниках

За нарушение придется заплатить 6 тысяч рублей

В Абхазии будут штрафовать за появление в общественных местах в купальниках
Фото: телеграм-канал Едем к морю
Фото: телеграм-канал Едем к морю

Парламент Абхазии принял закон, который запрещает появление в общественных местах в купальниках и с голым торсом. По мнению депутатов республики, такое поведение противоречит морально-этический кодекс абхазов и возмущает местных жителей.

- Наличие большого количества отдыхающих и туристов существенно пополняет бюджет Абхазии, но нельзя забывать и о нашем национальном менталитете, о воспитании нашей молодежи в духе апсуара, - отмечалось в пояснительной записке к законопроекту.

Изменения вступят в силу с 1 августа. За нарушение придется заплатить до 6 тысяч рублей. Ранее законопроект уже рассматривали в предыдущем созыве парламента. Тогда за полуголые дела в кафе и магазинах планировали штрафовать на 300 рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что поведение курортников в приморских городах давно стало притчей во языцех. Дефилировать в плавках и купальниках не только на пляже, но и в центре: на улицах, площадях, скверах, магазинах, кафе – стало вполне обычным делом. Видимо, совсем плохо стало с соблюдением нравов у россиян, вот и позабыт этикет. Мужчины в мокрых плавках магазинах, дамы в лифчике и стрингах – такова действительность черноморских городов в период курортного сезона.

Художник изобразил туристов на черноморских курортах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости