Перейти к основному контенту
05.07.2021 07:00

В Абхазии во время шторма утонул россиянин, в Роспотребнадзоре назвали размер ущерба от COVID-19: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Абхазии во время шторма утонул россиянин, в Роспотребнадзоре назвали размер ущерба от COVID-19: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Гагре во время шторма утонул российский турист. По информации пресс-службы МЧС Абхазии, это 42-летний житель Саратова Павел Данков. Как рассказали очевидцы, мужчина  утонул у них на глазах. Помочь ему не смогли из-за высокой волны на море. Поиски погибшего начнутся, когда успокоится волнение на воде.
  2. В Ставрополе проверяют информацию о том, что воспитатель избил ребенка в частном детском саду. Фотографию мальчика с окровавленной губой в соцсетях разместила его мама. По словам женщины, она уже не первый раз забирает сына из сада с подобными травмами. Инцидентом заинтересовалась региональная прокуратура и СК.
  3. Ущерб экономике России от коронавируса в 2020 году составил почти триллион рублей - в 1,4 раза больше, чем суммарный ущерб от остальных инфекционных болезней. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
  4. В Омской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса отдельных групп граждан. Это коснется работников торговли, образования, здравоохранения, соцслужб, МФЦ, ЖКХ, учреждений культуры, госслужащих и других. До 31 июля сотрудники должны привиться первым компонентом вакцины, до 26 августа — вторым. Вакцинироваться должны не менее 60 % от общей численности работников.
  5. Качество морской воды в России значительно улучшилось за последние 10 лет, следует из доклада Роспотребнадзора за 2020 год. Наиболее загрязнена паразитами такая вода на территории Дагестана и Калининградской области.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и RT.

Обязательная вакцинация лиц старше 18 лет и посещение храмов только с сертификатом: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.