Перейти к основному контенту
24.09.2023 16:03

В администрации Анапы объяснили претензии к приемному отцу Дани Милохина

На опекуна тиктокера поступила жалоба

В администрации Анапы объяснили претензии к приемному отцу Дани Милохина
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Администрация Анапы требует от приемного отца блогера Дани Милохина Дмитрия Тюленева устранить нарушения, допущенные при строительстве дома. Об этом РБК рассказали в пресс-службе администрации города. В управлении пояснили, на Тюленева поступила жалоба, а в ней сказано, что владелец дома нарушает земельное и градостроительное законодательство.

Специалисты провели проверку и установили, что земельный участок, на котором построен дом, используется не по назначению.

- При строительстве дома и двух хозяйственных построек были неправильно учтены нормы отступа, - рассказал изданию представитель администрации.

Кроме того, собственник самовольно занял территорию общего пользования площадью 71 кв. м. и построил магазин там, где он находиться не должен, так как разрешение на использование участка, которым владеет Дмитрий, не предусматривает ведения коммерческой деятельности.

По итогам проверки администрация подала иск в районный суд. От Тюленева требуют снести незаконно возведенную постройку и освободить территорию общего пользования.

Судебное заседание назначено на завтра, 25 сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, приемный отец Дани Милохина рассказал, что власти Анапы требуют снести два жилых дома и закрыть магазин.

Известного тиктокера Даню Милохина на Кубани ждет повестка в военкомат , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.