Перейти к основному контенту
20.10.2021 21:39

В Адыгее не будут работать центры допобразования детей

Занятия в организациях приостановят с 25 октября

В Адыгее не будут работать центры допобразования детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В министерстве образования и науки Республики Адыгея сегодня подписали приказ, который гласит, что в организациях дополнительного образования детей будут приостановлены занятия. Из-за коронавируса, ребята не будут заниматься в период каникул – с 25 октября по 7 ноября.

Приказ подписан министром образования Анзауром Керашевым.

В Адыгее не будут работать центры допобразования

На 19 октября в Адыгее на дистанционное обучение отправлено 102 класса в 43 школах.

По информации министра здравоохранения региона Рустема Меретукова, за последние две недели произошел резкий рост госпитализированных с коронавирусом. В трех госпиталях проходят лечение 758 человек. Принято решение по увеличению ковидных койко-мест на 400 единиц, для этого используют ресурсы городской больницы.

Амбулаторно проходят лечение свыше 1,2 тыс. человек. Для лечения больных коронавирусом задействовано 316 врачей и 863 медсестер. На вызовы ежедневно выезжают 54 бригады скорой помощи, сообщается на официальном сайте исполнительных органов госвласти РА.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Республике Адыгея осенние каникулы продлили до двух недель. Это связано с неутешительной ситуацией заболеваемости коронавирусом. Было принято решение об установлении единых осенних каникул с 25 октября по 7 ноября.

В Новороссийске школьнице поставили прививку, проигнорировав отказ родителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.