Перейти к основному контенту
27.09.2022 13:04

В Адыгее передумали призывать в зону СВО инвалида-колясочника

Военный комиссариат извинился за вручение повестки

В Адыгее передумали призывать в зону СВО инвалида-колясочника
Фото: «93.ру»
Фото: «93.ру»

В Адыгее признали ошибкой вручение повестки 40-летнему инвалиду. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу администрации Тахтамукайского района.

Житель этого района Михаил Тимошенко уже давно является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться, однако тоже получил повестку в военкомат.

- На этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток могут случаться единичные ошибки. Таким жителям необходимо явиться на пункт сбора и предоставить документы, которые подтвердят, что гражданин не подходит под параметры мобилизации, - отметили в администрации района.

Сообщается также, что мобилизовали и 59-летнего Виктора Тарапуна из станицы Каневской Краснодарского края. Мужчина никогда не служил в армии, имеет несколько заболеваний, в том числе хроническую сердечную недостаточность. Военный комиссариат Кубани провел проверку и отпустил его из военной части домой.

А в Крыму отпустили домой 400 человек, которых тоже ошибочно призвали. По словам начальника службы по мобилизационной работе и территориальной обороне республики Виктора Фесенко, ошибку вовремя исправили.

Частичная мобилизация в соседнем регионе завершится сегодня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.