Перейти к основному контенту
16.09.2021 08:15

В Адыгее в два раза увеличилось число школьников, переведенных на удаленку

Более тысячи заболевших коронавирусом выявлены в 26 школах региона

В Адыгее в два раза увеличилось число школьников, переведенных на удаленку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее за неделю уже больше тысячи учеников общеобразовательных учреждений переведены на дистанционное обучение из-за случаев заражения коронавирусом.

- Число отправленных на дистанционное обучение школьников за последнюю неделю увеличилось до 1056 человек. Это ученики 38 классов 26 школ региона, - об этом рассказал первый заместитель министра образования и науки Республики Адыгея Евгений Лебедев.

10 сентября «Живая Кубань» передавала, что на карантин отправлено 11 классов из 8 школ республики. Это две школы в Майкопе, две в Красногвардейском районе и четыре в Тахтамукайском. 309 школьников в течение двух недель пока продолжат обучение дома.

- Из 309 детей, которые перешли на дистанционное обучение, 11 человек имеют положительные тесты на коронавирус. Ежедневно мониторится состояние всех школьников и сегодня все они чувствуют себя нормально, - рассказала заместитель министра образования и науки Адыгеи Сусанна Паранук.

Замминистра подчеркнула, что массовый переход на дистанционное обучение в Республике не планируется.

Позднее стало известно, что число школьников, которых отправили на дистанционное обучение, увеличилось до 415.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на самоизоляцию отправили порядка 100 воспитанников детских садов в связи с выявленными случаями коронавируса.

- На карантин отправлены три группы в трех детских садах республики, это около 100 детей, поскольку коронавирус официально подтвержден у троих воспитанников. Заболевшие COVID-19 малыши выявлены в Тахтамукайском районе и городе Адыгейске, - сообщили в министерстве образования и науки республики.

В Роспотребнадзоре оценили вероятность отмены масочного режима , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости