Перейти к основному контенту
22.03.2022 22:15

В аэропорту Анапы увеличили автопарк пожарной техники

Современная машина отвечает всем требованиям, которые предъявляются в аэропортах

В аэропорту Анапы увеличили автопарк пожарной техники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Парк спецтехники воздушной гавани Анапы пополнился новым аэродромным пожарным автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

- Международный аэропорт Анапа пополнил парк спецтехники новым аэродромным пожарным автомобилем российского производства на базе шасси КАМАЗ, - говорится в сообщении.

По словам специалистов, этот автомобиль один из самых современных в своем классе. Он отвечает всем требованиям, которые предъявляются к пожарным машинам в аэропортах. Машина предназначена для аварийно-спасательных работ и тушения пожаров на территории аэрогавани.

Техника нового образца позволяет использовать воду из гидранта, цистерны или напрямую из открытого водоема, пену – из постороннего резервуара или штатного пенобака, а также огнетушащий порошок через лафетный ствол и рукавные катушки.

- Ключевым преимуществом машины является система для создания пенной полосы на взлетно-посадочной полосе для облегчения экстренной посадки самолетов или для борьбы с разлившимися горящими жидкостями в любой части аэродрома, - рассказали «Живой Кубани» в ГК «Аэродинамика».

Новый автомобиль является вторым в парке техники, поступившим на службу за последний год. В марте 2021 года аэропорт Анапа уже принял первую пожарную машину этой же модели. Всего в парке СПАСОП задействованы четыре пожарных автомобиля.

Аэропорты Анапы и Краснодара останутся закрытыми до 26 марта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости