Перейти к основному контенту
16.03.2022 23:16

В аэропорту Краснодара появился «Иней»

Отечественная техника поможет воздушной гавани справиться с гололедом и снегопадом

В аэропорту Краснодара появился «Иней»
Фото: regnum
Фото: regnum

Аэропорт Краснодара приобрел новинку отечественной техники, чтобы бороться с наледью и снегом на взлетных полосах. Для этого воздушная гавань выбрала именно российское производство, поскольку в нынешней обстановке сокращаются импортные поставки сырья и оборудования, а наши предприятия принимают необходимые меры по обеспечению бесперебойности технологических процессов.

Так, в парке аэродромной техники появился распределитель жидких реагентов «Иней» производства Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования. Эта машина является единственным на сегодняшний день аналогом зарубежной техники по противообледенительной обработке аэродромных покрытий. От зарубежных образцов ее выгодно отличает простота обслуживания и цена.

- Самоходная конструкция для обработки поверхности создана на базе легендарного и многофункционального автомобиля «Урал NEXT» и предназначена для обработки взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона в зимний период, особенно во время гололеда и снегопадов. Запаса реагентов заправленной машины достаточно, чтобы обрабатывать полосу аэропорта в обоих направлениях, - рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Обработка «Инеем» поможет предотвратить обледенение даже во время выпадения осадков и скачков температуры, что особенно актуально для Кубани.

- «Иней» на базе «Урала» не только позволит во всеоружии встретить непогоду, но и обезопасить аэропорт от последствий внешнего экономического воздействия, - дополнили в пресс-службе воздушной гавани.

В аэропортах Кубани рассказали, где получить информацию о жизни авиагаваней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости