Перейти к основному контенту
25.04.2022 23:01

В аэропорту Краснодара установили макет бомбардировщика «Ночных ведьм» ВИДЕО

Самолет расположился возле памятника Евдокии Бершанской

В аэропорту Краснодара установили макет бомбардировщика «Ночных ведьм» ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

В аэропорту Краснодара установили макет легендарного бомбардировщика ПО-2. Такая акция накануне Дня Победы проходит уже в третий раз. Именно на таких самолетах летали легендарные «Ночные ведьмы», руководимые Евдокией Давыдовной.

Бомбардировщик является копией ПО-2, и собран по точным чертежам из тех же материалов, которые использовались при создании оригинала. Все детали самолета делались вручную инженерами аэропорта, а шасси модели - оригинальное от действующего когда-то ПО-2.

Сейчас, в период временного закрытия аэропорта, установка макета ПО-2 не теряет своей актуальности. Так или иначе, воздушную гавань ежедневно посещают люди, которые с интересом изучают самолет и делают возле него фотографии. Для аэропорта это возможность проявить дань уважения героям, а также увековечить память лётчиц, которые в годы войны осуществляли вылеты из Пашковского аэродрома, сообщает пресс-служба аэрогавани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в этом году международный аэропорт Краснодар принял участие в двух национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография», направленных на сохранение и укрепление здоровья персонала предприятий.

- В рамках реализации национальных проектов Министерством здравоохранения Краснодарского края на базе ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» реализуется корпоративная модельная программа «Укрепление здоровья работающих», - написал представитель «Аэродинамики».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости