Перейти к основному контенту
24.02.2022 12:33

В аэропорту Сочи и Краснодара отменили почти 60 рейсов

Пассажиров развозят в гостиницы

В аэропорту Сочи и Краснодара отменили почти 60 рейсов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время в Сочи находятся почти 84 тысячи туристов. Сегодня стало известно, что данный момент по сообщению аэропорта Сочи из 76 отменено 28 рейсов по инициативе авиакомпаний. Это рейсы в Краснодар, Ростов и Москву. Об этом сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский во время межведомственного штаба по работе всех структур города.

По данным пресс-службы аэропорта Краснодара, на 11:30 по Краснодару отменено 27 рейсов. Задержано семь самолетов, один на запасном аэродроме Самаре (рейс «Ютэйр» из Сургута). Там же дополнили, что в Сочи отменено 32, задержано 8.

- Авиакомпании  работают с пассажирами, ведут разъяснительную работу. Автобусы развозят пассажиров, которые прибыли в аэропорт, в подготовленные заранее гостиницы. Никаких сбоев нет, - рассказал Копайгородский.

Градоначальник также поручил организовать запасы питьевой воды, дополнительные места для отдыха пассажиров на транспортных узлах. А также предусмотреть пункты временного пребывания пассажиров, при необходимости ввести их, чтобы не допустить массового скопления людей.

- Взаимодействие выстроено со всеми блоками, правоохранители обеспечат безопасность на всех транспортных  объектах, а также на въезде и выезде в город, - дополнил мэр.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Россия временно приостановила судоходство в Азовском море. Об этом сообщил ТАСС источник в морской сфере. Порты на побережье прекратили отправлять и принимать корабли. О точных сроках не сообщается.

РЖД отправит дополнительные поезда из городов Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости