Перейти к основному контенту
04.11.2020 07:00

В Америке выбирают президента, а в Москве отменены спектакли с участием Олега Меньшикова: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В США продолжаются выборы президента страны. По данным к этому часу по количеству отданных голосов с небольшим отрывом лидирует Дональд Трамп. Он набрал 50,7%. Тогда как его соперник Джо Байден – 48,3%. Избирательные участки закрылись уже в более чем половине штатов, сообщает «RT».

2.  Диего Марадону прооперировали из-за образовавшегося в головном мозге тромба. В минувший понедельник чемпион мира по футболу 1986 года был доставлен в больницу с подозрением на коронавирус. После проведения обследования у него была диагностирована субдуральная гематома. Как передает «Интерфакс», хирургическое вмешательство прошло успешно. 

3. Число жертв коронавируса в Москве превысило семь тысяч человек. За минувшие сутки в столичных больницах скончались еще 68 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 , сообщает ТАСС.

4. Власти Польши отложили введение запрета на аборты по медицинским показаниям. Ранее в Конституционном суде республики запретили искусственное прерывание беременности даже в случае неизлечимой болезни плода. Такое решение вызвало массовые протесты в стране, пишут «Известия».

5. Московский театр имени Ермоловой отменил в ноябре все спектакли с участием Олега Меньшикова. Причина – болезнь актера. Что именно случилось с директором и худруком театра - не уточняется, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban