Перейти к основному контенту
24.02.2022 21:15

В Анапе «Алые паруса» отправили на реставрацию

Популярный на курорте арт-объект вернется на набережную 1 апреля

В Анапе «Алые паруса» отправили на реставрацию
Фото: пресс-служба мэрии Анапы
Фото: пресс-служба мэрии Анапы

В Анапе на центральной набережной разобрали популярный арт-объект «Алые паруса». Символ курорта нуждается в ремонте. Об этом сообщается на сайте администрации курортного города.

- Популярный арт-объект - деревянный корабль «Алые паруса» нуждается в ремонте. Сегодня специалисты подрядной организации разобрали конструкцию для транспортировки в столярный цех, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Как известно, парусник появился на городской набережной 11 лет назад. Сам фрегат целиком состоит из дерева. Он довольно точно повторяет по форме настоящие парусные корабли ХVII-XVIII веков.

Реставрация арт-объекта, который стал излюбленным местом для фотографий и сэлфи на набережной, завершится через месяц. 1 апреля деревянный корабль вернется на прежнее место и расправит свои ярко-алые крылья-паруса для всех жителей и гостей Анапы.

В Анапе «Алые паруса» отправили на реставрацию

Ранее «Живая Кубань» писала, что на набережной Анапы появились домики для котов. Теплое жилье для замерзших животных установили местные зоозащитники. Первый домик был открыт на улице Горького.

- В него уже заселился кот Рыжик. Судя по довольной мордочке животного, новое жилье пришлось ему по вкусу. Осталось как-то приватизировать, - рассказывает автор.

Организаторы акции рассказали, что хотят создать для хвостиков максимально комфортные условия, а также защитить их от зимних холодов. Первые такие дома появятся на набережной, так как это – любимое место котов. Именно на набережной животных чаще всего подкармливают и играют с ними.

Гаишники из Анапы прославились в соцсетях, спасая пса-инвалида, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости