Перейти к основному контенту
13.08.2021 13:00

В Анапе и Славянском районе тоже объявили режим ЧС

Таких дождей, которые обрушились на Кубань, не было много лет

В Анапе и Славянском районе тоже объявили режим ЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянске-на-Кубани и Анапе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на побережье мезоциклона. Сегодня эту информацию дали пресс-службы муниципалитетов. Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что режим ЧС объявили в Новороссийске и Темрюке. В Темрюкском районе выпало 175 мм осадков, затоплено 800 домовладений и подтоплено 18 приусадебных участков. В Новороссийске за 2 часа выпало 34,4 мм осадков, однако в мэрии готовятся к худшему - двухмесячной норме.

В Анапе решение приняли в связи с возможным ухудшением погодных условий во второй половине дня. По информации пресс-службы мэрии города за ночь в городе-курорте выпала трехмесячная норма осадков - 109 мм, в настоящий момент ситуации стабилизирована, вода откачана из 37 дворовых территорий.

- В ликвидации последствий стихии было задействовано порядка 100 человек различных служб и структур, свыше 25 единиц техники. Нарушения энергоснабжения в городе и сельских округах устраняют 5 бригад Россетей и 4 НЭСК. Все силы и средства МЧС в полной боевой готовности, - сообщили в МЧС.

Также режим ЧС введен властями Славянска-на-Кубани. По информации пресс-службы всю ночь работало 35 стационарных насосных станций, 6 мотопомп, три ассенизаторские машины, три машины МЧС. Подтоплено 43 приусадебных участка, в семь из них вода зашла в дом. К вечеру ждут вторую волну залпового дождя.

Пока мезоциклон штурмует побережье, управленцы Сочи закрыли для купания все пляжи, на море шторм 4 балла, купание опасно для жизни. Арендаторами выставлены информационные табло и дежурят спасатели. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере одной тысячи рублей.

В Новороссийске введен режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.