Перейти к основному контенту
13.08.2021 10:43

В Анапе мезоциклон смыл Центральный пляж ВИДЕО

Из-за обильных ливней побережье продолжает заливать

В Анапе мезоциклон смыл Центральный пляж ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стихия продолжает терзать Краснодарский край. Минувшей ночью пока город спал, ливни размыли Центральный пляж Анапы. Об этом сегодня рассказали в телеграм-канале «Анапское Черноморье».

Напомним, что «Живая Кубань» писала о наступающем на побережье мезоциклоне. На Кубань обрушаться дожди с грозами и больше всех достанется побережью Черного моря. По сообщению синоптиков ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м\с вплоть до 14 августа.

Песок с пляжа смыло в море, вход разрушен, кругом вода. Картина напоминает кадры из фильмов конце света. Грустно подумать, как расстроены приезжие отпускники, ведь вместо моря обильные дожди, а свет от лампочки в номере заменит солнечные ванны.

От удара стихии уже пострадали пять муниципалитетов: Славянск-на-Кубани, Ейск, Темрюк, Новороссийск и Анапа. В Новороссийске введен режим ЧС. В Анапе спасатели работают в режиме повышенной готовности.

В данный момент на территории края действует штормовое предупреждение. МЧС России по Краснодарскому краю, предупреждает, что в период с 12 по 14 августа ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра. В горной местности могут сойти селевые потоки. А над Черным морем сохраняется вероятность формирования смерчей.

Под Анапой перекрыта федеральная трасса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости