Перейти к основному контенту
22.01.2020 12:04

В Анапе массово спиливают деревья

Жители жалуются в социальных сетях на «креативные идеи» властей

Новости рубрики Общество
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Жители жалуются в социальных сетях на «креативные идеи» властей.

«Зеленый» город – это всегда хорошо. Тем более, если это курортный город. Приятно, когда улицы засажены деревьями, кустарниками и цветами, причем польза от этого не только эстетическая: в них гораздо легче дышится. Но только не в Анапе.

78fce734-2960-41c5-a611-85b539924674.jpg

Жители 11 и 10 домов 12 микрорайона рассказывают в социальных сетях о массовом спиле деревьев, который проводится по заданию городских чиновников. Снимки заваленного сухими ветками двора вызвали массу недовольных комментариев в соцсетях. Главные вопросы – кому помешали деревья и как можно с таким завидным упорством бороться против того, что пользу жителям и гостям курорта?

Screenshot_2.jpg

К обещаниям чиновников посадить вместо спиленных деревьев новые жители города относятся скептически. Ведь пока это случится, пройдет много времени. А на месте зеленых насаждений, которые так долго дарили прохладу жильцам, быстрее появятся припаркованные автомобили. 

В результате усердия рабочих, в сухом остатке жители получили убогий грязный двор, выхлопы автомобилей,  ну и вишенкой на торте – палящий зной кубанского солнца, который, к слову, не за горами. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что на сироту из Апшеронска завели уголовное дело за расчищенный от сухостоя двор школы.