Перейти к основному контенту
12.05.2022 12:16

В Анапе мужчина и шесть женщин занимались незаконными играми

В Анапе мужчина и шесть женщин занимались незаконными играми

В Анапе мужчина и шесть женщин занимались незаконными играми
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе осудят членов ОПГ, занимавшихcя незаконной организацией азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении семи участников преступной группы в возрасте от 24до 54 лет. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (ч.3 ст.171.2 УК РФ), - написали следователи.

C марта 2020 года 37-летний обвиняемый создал преступную группу. В состав ОПГ входили шесть женщин в возрасте от 24 до 54 лет в качестве операторов игорных заведений. Мужчина арендовал пять подходящих помещений. В них с помощью спецоборудования проводились незаконные игрища. В июне минувшего года правоохранители задержали шайку и остановили работу заведений.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, как восемь жителей Краснодара в возрасте от 22 до 39 лет обвинялись по статье «Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

В Новороссийске сотрудница полиции сотрудничала с нелегальным казино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.