Перейти к основному контенту
15.06.2019 12:23

В Анапе надувной круг с 5-летним мальчиком унесло на 3 км от места отдыха

В поисках пропавшего мальчика участвовали правоохранители

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поисках пропавшего мальчика участвовали правоохранители.

Известно, что 5-летний ребенок со своей матерью и бабушкой отдыхали на пляже в районе реки Анапка. Мальчик купался в море на мелководье в спасательном круге. В воде с малышом находилась его бабушка, а мама наблюдала за ними с берега.

Через какое-то время бабушка вышла из воды, мальчик остался еще поплавать. На суше взрослые разговорились и не заметили, как ребенка унесло течением. Когда они спохватились, мальчика уже не было в том месте, где он плавал.

Испугавшиеся женщины бросились искать ребенка в воде, дали объявление в радиорубку на пляже, но безрезультатно. После они обратились за помощью в полицию.

Вскоре правоохранители нашли мальчика в 3 км от места его пропажи — на пляже в районе санатория «Золотой Берег». К счастью, малыш был здоров и невредим. Впоследствии его передали матери.

Однако мать ребенка теперь могут привлечь к ответственности за нарушение закона Краснодарского края, согласно которому несовершеннолетние должны круглосуточно находиться в сопровождении родителей или попечителя, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе нашли 6-летнего мальчика, который ушел от родителей на 7 км.