Перейти к основному контенту
05.05.2022 19:10

В Анапе накрыли шайку фальшивомонетчиков, а в Краснодар неожидано прилетел Бастрыкин: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 5 мая

В Анапе накрыли шайку фальшивомонетчиков, а в Краснодар неожидано прилетел Бастрыкин: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росавиация снова продлила режим закрытого неба в 11 аэропортах России. В их числе Анапа, Краснодар и Геленджик. Взлеты и посадки там запрещены теперь до 13 мая. Аэропорт Сочи работает штатно.

В ночь на субботу во всем Краснодаре не будет воды. Ее отключат аж до двух дня 7 мая для важного ремонта. Краны краснодарцев пересохнут с 22:00 6 мая. Горожан призвали отнестись к неудобствам с пониманием и запастись водой.

В Абинский район приехал глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Он осмотрел разрушенный Федоровский гидроузел. Там 22 апреля рухнула плотина, питающая водой рисовые чеки. Сейчас на месте ЧП возводят временную дамбу. Патрушев сказал, что 10 мая она будет готова.

Роспотребнадзор исследует питьевую воду и ищет там возбудителей холеры. Но их там нет, утверждают санврачи. Фейкометам, пересылающим по родительским чатам ужасы про эпидемию холеры на Кубани советуют не распространять ужастики про биодиверсантов. Во всех отобранных Роспотребнадзором пробах холерные вибрионы не выявлены.

Весь май на Кубани будет дождливым, а потеплеет в регионе лишь ко второй половине мая. Согласно прогнозам синоптиков, в 20-х числах температура воздуха может достигнуть +24°С.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодарском крае не зафиксировано ни одного случая холеры, а в Краснодаре утром зарезали мужчину: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости