Перейти к основному контенту
30.12.2020 13:14

В Анапе открывается амбулаторный ковидный центр

Он будет работать на базе городской поликлиники

В Анапе открывается амбулаторный ковидный центр
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня в Анапе на базе городской поликлиники открывается амбулаторный центр для диагностики и лечения пациентов с коронавирусом и подозрением на заражение инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- Пациенты могут поступать в центр по направлению врачей амбулаторий, филиала поликлиники, кабинета врача общей практики, а также самостоятельно или доставляться бригадами скорой помощи. Для них предусмотрен отдельный вход, - сообщает «Анапа Lifе» со ссылкой на представителя мэрии.

Центр разделен на несколько зон: приема пациентов, диагностики и ожидания бригад скорой помощи. Здесь будут брать анализы на коронавирус, а также при наличии показаний проводить КТ легких, ЭКГ, УЗИ. Также в центре будут проходить лечение больные, у которых уже подтвержден COVID-19. Исходя из состояния больного его могут госпитализировать. В случае амбулаторного лечения пациентам выдадут лекарства и рекомендации по их приему. В дальнейшем больные будут общаться с закрепленным за ним сотрудником центра. Работать центр будет круглосуточно и без выходных.

В Краснодарском крае откроют еще два ковид-госпиталя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости