Перейти к основному контенту
04.06.2021 17:39

В Анапе после ЧП в детском саду проверят все деревья, растущие у школ и дошкольных учреждений

Инцидентом с упавшей веткой занялась прокуратура

В Анапе после ЧП в детском саду проверят все деревья, растущие у школ и дошкольных учреждений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне «Живая Кубань» сообщала, что в детском саду поселка Супсех упало дерево. Причиной стал сильный ветер, который до сих пор хозяйничает на курорте. В результате ЧП никто не пострадал. В мэрии курорта сообщили, что ветка дерева при падении повредила провод электропередачи. Но вскоре специалисты устранили аварию и убрали упавшие сучья.

4 июня детали инцидента рассказали в Анапской межрайонной прокуратуре. Там по факту падения ветки дерева в детсаду Супсеха была организована проверка.

- Предварительно установлено, что около 12:00 часов в момент прогулки по территории 200 воспитанников детского сада под присмотром 8 воспитателей из-за порыва ветра на территорию дошкольной организации упала часть дерева. В результате происшествия воспитанники дошкольной организации и ее работники не пострадали, - сообщил помощник Анапского межрайонного прокурора Антон Тимаев.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка полноте принимаемых администрацией детского сада мер по контролю за техническим состоянием зданий и сооружений, элементов благоустройства и зеленых насаждения, а также их безопасностью, заявили в надзорном ведомстве.

- Межрайонной прокуратурой по результатам проверки будет подготовлен акт прокурорского реагирования, во все дошкольные и школьные учреждения будут направлены поручения о необходимости проведения проверок состояния зеленых насаждений, в частности, деревьев, - добавили в Анапской межрайонной прокуратуре.

Напомним, недавно в Краснодаре прошел суд над заведующей детским садом и сотрудником мэрии Краснодара. Их признали виновными в трагедии, которая произошла в 2019 году в дошкольном учреждении в центре кубанской столицы. Там на детей, гулявших на детской площадке рухнуло трухлявое дерево. Травмы получила воспитательница и двое детей. Один ребенок погиб.

Семья девочки, погибшей в детском саду Краснодара, не согласна с приговором суда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости