Перейти к основному содержанию

В Анапе после дождя Паралия ушла под воду

15.09.2022 12:30

В Анапе сегодня бушует непогода. Сильный ветер, дождь и штормящее море будто «сдули» всех отдыхающих с пляжей и улиц курорта. Местами Витязево ушло под воду. Уже традиционным местом подтоплений стала Паралия. Там, судя по видео, размещенному в соцсетях, на дорогах образовалась огромная лужа.

- После сильных дождей в Витязево образовалась традиционная Венеция. Уровень воды – сантиметров 10. Если дождь не прекратится, то воды станет еще больше. Отдыхающим приходится переходить вброд. Традиционно пошел запах канализации, пахнет сильно, - рассказывает местный житель.

Он также отмечает, что сегодня туристам понадобятся резиновые сапоги.

- Если будете сегодня отдыхать в Витязево, берите с собой резиновые сапоги, они будут совсем не лишние, - заметил горожанин.

Пользователи соцсетей посоветовали заменить резиновые сапоги на резиновые тапочки, поскольку на курорте еще тепло для сапог.

Сейчас, по словам горожанина, дождь прекратился, однако небо еще затянуто темными тучами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что до конца суток 15 сентября в районе Сочи ожидается формирование смерчей. Об этом предупреждает ГУ МЧС Краснодарского края. Смерч, по данным синоптиков, может возникнуть над Черным морем на участке Магри-Веселое.

Спасатели напоминают, что в случае выхода смерча на сушу, нужно немедленно спрятаться в любой канаве или яме. В населенных пунктах следует остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов и даже заборов.

Если вы находитесь в здании, отойдите от окон и займите безопасное место в коридоре, под столом. Погасите огонь в печи, отключите электроэнергию, закройте газовые краны.

Над морем в Сочи пронеслось сразу несколько больших смерчей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики