Перейти к основному контенту
04.02.2022 09:38

В Анапе расцвело абрикосовое дерево ВИДЕО

Местные жители считают раннее появление бутонов нормой

В Анапе расцвело абрикосовое дерево ВИДЕО
Фото: скришот видео
Фото: скришот видео

Погода в Краснодарском крае этой зимой не перестает удивлять местных жителей. Огромное количество снега, его таяние, обильные дожди – все это вызывает много проблем. Но среди холода в Анапе неожиданно появился первый «звоночек» о том, что весна не за горами. Очевидец выложил в соцсети видео, на которых запечатлел цветущее дерево.

- 3 февраля 2022 года. Поселок Витязево. Ребята, вы не думайте, что это отдельная веточка: посмотрите на эту красоту – зацвело целое дерево! Просто белая невеста! Как это красиво! Фантастика! – поделился эмоциями автор видео.

По его словам, покрылся цветами абрикос, однако пользователи соцсетей выразили мнение, что это не он, а алыча, яблоня или даже миндаль. Также юзеры подчеркнули, что цветы появились даже позже обычного. Причиной этому стала, по их мнению, холодная зима.

- Так это не абрикос, на яблоню похож цвет, и само дерево. Кстати, поздние сорта яблонь цветут гораздо раньше, чем ранние сорта.

- Скорее, миндаль, чем абрикос.

- Нет, у миндаля цвет как у персика, на видео совсем другой.

- Это абрикос, у нас обычно в марте, а тут так рано, у нас так осенью каштаны и сирень зацветают повторно, чудеса природы!

- Где вы видели абрикос с такими цветами? И у абрикоса сами дерево по-другому выглядит. Это даже не алыча. Яблоня это.

Некоторые местные жители все же посчитали, что климат меняется, и деревья не должны цвести так рано. К тому же, многие подтвердили тот факт, что появление бутонов пагубно скажется на урожае.

- Красота конечно, но это значит, что не будет абрикосов в этом году...

- Для садоводов цветущие плодовые деревья зимой не в радость – к не урожаю. Как говорится, хоть плачь, но природа сделала свое дело нехорошее!

- Очень люблю, когда цветут деревья весной в свое время! Но очень плохо, когда деревья цветут зимой, потому что ударит мороз и все цветочки замерзнут! Не будет фруктов! Очень жалко!

- Это точно, очень рано, у нас в марте, когда цветет, обычно снег или заморозок, и все без ягод, который год уж, климат меняется.

- Наш абрикос еще и не собирается цвести. Очень рано.

- Рановато… останемся без урожая. На днях опять минус.

Видео: yuraoz

Декабрь в Анапе: зреет малина и цветет жасмин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости