Перейти к основному контенту
08.12.2020 20:50

В Анапе ситуация с заражением коронавирусом становится критической

Все койки профильного госпиталя заняты

В Анапе ситуация с заражением коронавирусом становится критической
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте рост числа жителей, которые заболевают новой инфекцией, вызывает серьезную обеспокоенность у представителей Роспотребнадзора. Так за первую неделю декабря в Анапе список пациентов увеличился на 82 человека, что в два раза больше, чем в конце ноября. Если дело пойдет так и дальше, то госпитализировать анапчан будет попросту некуда, если только в соседние города. Свободных мест в ковидном госпитале, который рассчитан на 94 человека, нет уже сегодня.

А между тем медики выявляют все новые случаи. По словам начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Анапе Ларисы Медведевой, наиболее часто болеют в больших коллективах – будь то общеобразовательное учреждение, трудовой коллектив или иная организация. На сегодняшний день очаги заражения есть в гимназиях «Росток», «Аврора», школах №3, 12 и ДШИ №2, санатории «Русь», городской больнице (Анапская амбулатория), где зафиксированы факты заболевания среди персонала, а также в ряде других компаний и предприятий.

С целью стабилизации обстановки представителями власти и ведомства ежедневно проводятся рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.   

С начала пандемии в Анапе коронавbрусом заболели 434 человека, из них 29-дети. Жертвами COVID-19 стали 18 жителей города-курорта.

В Краснодарском крае из-за коронавируса закрыты три школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.