Перейти к основному контенту
04.04.2022 20:55

В Анапе спасают гигантскую черепаху, выброшенную на берег ВИДЕО

Откуда она взялась в городе-курорте – неизвестно

В Анапе спасают гигантскую черепаху, выброшенную на берег ВИДЕО
Фото: ТГ-канал «Мэрия Анапы»
Фото: ТГ-канал «Мэрия Анапы»

Сегодня жители и гости поселка Джемете в Анапе стали свидетелями по-настоящему уникального события – на берег моря выбросило огромную черепаху.

Видео: ТГ-канал «ПВА»

Как станет известно позже, размеры животного более чем впечатляющие – длина - 110 сантиметров, вес - около 100 килограммов. По мнению ученых, найденная на пляже черепаха — это логгерхед или каретта, занесенная в Красную книгу. Возможно, штормовым течением ее принесло из Средиземного моря. В Черном такие особи не водятся.

Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, на место были вызваны сотрудники заповедника «Утриш». Неожиданную «находку» осмотрели и оказали ей первую помощь. В настоящее время она находится в центре реабилитации краснокнижной черепахи Никольского в селе Супсех. Его специалисты оценивают состояние морской путешественницы как тяжелое.

Видео: ТГ-канал «Мэрия Анапы» 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске разыскивают енота, который сбежал 4 апреля в селе Борисовка. Как рассказали хозяева, его случайно сегодня утром выпустил школьник. То, куда мог направиться питомец – неизвестно.

- Животное дикое, направление побега неизвестно. Остановиться может от запугивания человека или собак. Возможно, для безопасности забьется в чей-то двор или залезает на столб/дерево, - рассказали хозяева енота.

Из особых примет животного – он лысый. Как оказалось, енота побрили накануне якобы из-за линьки.

- Вчера побрили все тело, сейчас у енотов линька, оставили только морду и хвост, вид теперь очень странный, конечно, - дополнили местные жители.

Также владельцы енота подчеркнули, что из-за стресса животное может не подойти к людям.

В Темрюке рыбаки поймали белугу весом больше центнера ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости