Перейти к основному контенту
09.08.2022 11:57

В Анапе третий день подряд нельзя плавать на матрасах и сапах

В городе-курорте прогнозируют сильный ветер

В Анапе третий день подряд нельзя плавать на матрасах и сапах
Фото: ivan.kulikov
Фото: ivan.kulikov

В Анапе третий день подряд сохраняется запрет на купание в море на надувных матрасах, кругах, катамаранах и других аналогичных плавстредствах. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Причина та же, что и ранее — сильный ветер. Однако в администрации добавили, что посещать пляжи и купаться гостям и жителям города разрешено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аномальную жару прогнозируют в Краснодарском крае синоптики. Она задержится в регионе всю неделю. Об этом в интервью ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, столбики термометров в регионе будут днем подниматься до 37 градусов. Вильфанд сказал, что жару спровоцировал сразу ряд факторов.

- Это самый теплый период для данной территории по климату, но еще там антициклональная погода и жаркие ветры с юго-востока. Все сложилось, — уточнил Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, жарко будет по всему югу России. В Астраханской и Волгоградской областях в течение недели температура будет подниматься до 36-40 градусов тепла, в степных районах Крыма - до 34-37 градусов тепла, в Ростовской области и Калмыкии - до плюс 36-39 градусов. Около 35 градусов тепла на этой неделе ожидается и в Республике Адыгея.

Добавим, что по данным Краснодарского гидрометеоцентра, в столице Кубани 8 августа 2010 года зафиксировали самую высокую температуру в этот день за всю историю метеорологических наблюдений. 12 лет назад воздух в столице края прогрелся до плюс 39,6 градусов. А вот в 1969 фиксировали минимальную для 8 августа - всего плюс 11,3 градуса.

Сегодня на Кубани воздух прогреется до 37 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости